Adjoints au Maire (liste "#KO2020")

  • Karine CONTE
    1 re Adjointe déléguée
    à l'administration générale
    aux finances
    aux ressources humaines
    et au numérique

    mail elu

  • Georges MONNIER
    2 e Adjoint délégué
    aux espaces publics,
    à la propreté urbaine et à
    la commande publique

    mail elu

  • Aline SMAANI
    3 e Adjointe déléguée
    à la famille, aux aînés
    aux solidarités
    au logement, à la santé
    et au handicap

    mail elu

  • Patrick MEUNIER
    4 e Adjoint délégué
    au développement
    économique,
    aux transports, mobilités
    à l'urbanisme, à la stratégie foncière
    et aux grands projets

    mail elu

  • Lydie GRIMAUD
    5 e Adjointe déléguée
    à l'environnement,
    au développement durable,
    et à la transition écologique

    mail elu

  • Jean-Jacques NICOT
    6 e Adjoint délégué
    au commerce, à l'artisanat,
    aux marchés forains
    et à l'évènementiel

    mail elu

  • Vanessa HUBERT
    7 e Adjointe déléguée
    à l'éducation
    et à la petite enfance

    mail elu

  • Nelson DE JESUS PEDRO
    8 e Adjoint délégué
    à la cohésion sociale et
    à la vie des quartiers

    mail elu

  • Karine EMONET-VILLAIN
    9 e Adjointe déléguée
    à la culture

    mail elu

  • Eric ROGER
    10 e Adjoint délégué
    au sport, à la jeunesse,
    à la vie associative et
    à l'engagement bénévole

    mail elu

  • Samira TAFAT
    11 e Adjointe déléguée
    à l'apprentissage et à
    la formation, l'insertion
    professionnelle et l'emploi

    mail elu

Conseillers municipaux délégués

  • Marc LARTIGAU
    Délégué au tramway,
    plan communal
    de circulation
    et de stationnement

    mail elu

  • Michel PROST
    Délégué
    aux relations avec les associations

    mail elu

  • Michèle DEBUISSER
    Déléguée
    au devoir de mémoire,
    et aux relations avec
    les associations patriotiques

    mail elu

  • Gilles DJEYARAMANE
    Délégué à la citoyenneté,
    et à la francophonie,
    aux relations avec les cultes

    mail elu

  • Virginie MESSMER
    Déléguée à la coordination
    des référents de quartier
    et au protocole

    mail elu

  • Clément
    PLOUZE-MONVILLE
    Délégué
    au patrimoine

    mail elu

  • Claude GRAPPE
    Déléguée
    à la coordination
    des grands chantiers
    et au suivi des politiques budgétaires publiques

    mail elu

  • Fabrice MOULINET
    Délégué
    aux affaires
    générales et juridiques

    mail elu

  • Larissa GUILLEMET
    Déléguée aux relations
    internationales,
    au jumelage et
    à la coopération
    décentralisée et
    subventions

    mail elu

  • Audrey LEPERT
    Déléguée
    à la jeunesse
    et à la vie étudiante

    mail elu

  • Hatice BARRÉ
    Déléguée à la biodiversité
    et au bien-être animal

    mail elu

  • Tristan DREUX
    Délégué
    aux associations caritatives,
    au bénévolat et à
    la réserve citoyenne

    mail elu

  • Pierre-Alexandre DUCHESNE
    Délégué
    au conseil municipal junior

    mail elu

Conseillers municipaux de la majorité

  • Pascal GEFFRAY

  • Christophe LEFRANC

  • David LUCEAU

  • Jean-Marc JOUSSEN

  • Désirée KOFFI

  • Philippe DOMPEYRE

  • Jean-Claude POCHAT

  • Souad OGGAD

  • Nadyne BELVAUDE

  • Philippe SEITHER

  • Céline ALLOUCHE

Conseillers municipaux de l'opposition (liste "Poissy Demain")

  • Nathalie MARTIN

  • Christophe MASSIAUX

  • Romain LOYER